12 ноября 2012 14:10

Ижевские волейболисты обыграли команду «Энергетик» из Саратова

Произошло это в рамках 7-го тура чемпионата России.

sportstyle.pro

Волейболисты Ижевска наконец смогли прервать серию проигрышных матчей. Случилось это в субботу, 10 ноября. В двух домашних встречах наши «динамовцы» выиграли у саратовского «Энергетика». Произошло это в спортивном зале ИжГТУ в рамках первой встречи 7-го тура чемпионата России.

Взяв инициативу в свои руки с самого начала первой партии, наши волейболисты уверенно довели её до победного конца, позволив сопернику едва набрать 20 очков. Точно так же прошла и первая половина второй партии и на второй технический тайм-аут команды ушли со счетом 16:14.

Однако после перерыва саратовский «Энергетик» преобразился и смог реализовать все возможные атаки. Ижевчане сопротивлялись как могли, но исход партии, увы, не в нашу пользу - 23:25.

Третью партию наши спортсмены, откровенно говоря, провалили. Наверное, именно из-за этого после того, как преимущество соперников выросло почти до 10 очков, тренер Андрей Чирков выпустил на площадку практически весь второй состав, дабы и они по-настоящему прочувствовали дух соревнований. Итог партии - 11:25.

Играть в четвёртой партии нашим волейболистам помогли болельщики. Именно они гнали команду вперёд к заветным очкам и победе. Только благодаря их заряду спортсмены собрались и заиграли. Итог 25:21 в четвертой партии, и 15:8 - в пятой. Ижевчане обыграли саратовцев в трёх партиях (25:23, 25:17, 25:21).

Следующую игру команда «ИжГТУ-Динамо» проведёт на выезде с кировским «Динамо-ВятГУ», пишет sportstyle.pro.