Top.Mail.Ru
1 ноября 2012 15:59
Спорт

Глава Удмуртии лично поздравил с днем рождения спортсменку Наталью Падерину

На торжественном приеме, посвященном грядущему Дню государственности, он вручил ей букет оранжевых роз.

К.Ившин
К.Ившин

В четверг, 1 ноября, в резиденции Президента Удмуртии состоялся госприем в честь Дня народного единства России и Дня государственности республики. В этот день приглашенным вручили государственные премии, а также свидетельства о том, что их портреты будут размещены на Доске почета Удмуртии.

Одним из почетных гостей мероприятия стала известная удмуртская спортсменка Наталья Падерина. Глава региона Александр Волков вручил ей свидетельство о том, что ее фото будет висеть на Доске почета Удмуртии.

- Это случилось впервые. О том, что мой портрет сможет увидеть каждый, я узнала от корреспондента. Для меня это стала приятной неожиданностью, - говорит Наталья.

Кстати, спортсменка сегодня, 1 ноября, отмечает день рождения. По этому случаю Александр Александрович лично вручил ей букет оранжевых роз.

- Я хотел бы поздравить ведущего тренера по стрельбе в Удмуртии. Желаю вам новых олимпийских побед, - сказал Александр Волков.

Для справки:

Наталья Падерина - стрелок из пистолета, член сборной России по пулевой стрельбе, серебряный призёр Олимпиады 2008 года в Пекине. Заслуженный мастер спорта России.