Top.Mail.Ru
1 ноября 2012 14:41
Спорт

В здании отделения ДОСААФ в Ижевске открылся зал для занятий борьбой

В зале смогут заниматься более 100 детей.

пресс-службы Президента и Правительства УР
пресс-службы Президента и Правительства УР

1 ноября в здании Удмуртского регионального отделения ДОСААФ России открылся спортивный зал для занятий разными видами борьбы.

На последнем этаже здания, расположенного напротив Центрального рынка Ижевска, раньше располагался актовый зал членов ДОСААФ. Использовался он от случая к случаю, поэтому Федерация рукопашного боя и каратэ Удмуртии обратилась к Президенту Удмуртии и руководству ДОСААФ с предложением переоборудовать просторное помещение под борцовский зал.

За год была произведена реконструкция, закуплены татами и специальное оборудование. Сегодня в зале уже занимается более ста детей. Есть среди них кандидаты и мастера спорта, призёры республиканских и всероссийских соревнований. Некоторые спортсмены уже добились признания и на международном уровне.

- Будущее молодёжи основано на образовании и спорте, - отметил глава региона Александр Волков на открытии спортивного зала. – Мы каждый год строим в республике много спортивных объектов. И не только в столице, других городах, но и на селе. Проведение каждых сельских спортивных игр сопровождается строительством современного стадиона или добротной лыжной базы. В этом году прекрасный стадион появился в Завьялово. Сейчас идёт реконструкция стадиона в Уве, где пройдут очередные сельские игры. Скоро сдадим новый ледовый дворец в Ижевске. Надеюсь, что все эти объекты помогут молодёжи поднять уровень физической культуры в Удмуртии на новую высоту.

К радости любителей рукопашного боя, организовавших высоким гостям показательное выступление, Президент Удмуртии сообщил, что началась работа по реконструкции здания кинотеатра «Аврора». Уже в 2014 году в нём откроется Центр единоборств.