Top.Mail.Ru
31 октября 2012 15:09
Спорт

Назван расширенный состав футболистов на матч Россия-США

Среди них значится полузащитник Денис Черышев из мадридского «Реала».

Спорт
guglex.ru
guglex.ru

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло огласил расширенный список футболистов, которые заявлены на товарищеский матч с командой США, пишет Лента. Всего в этот список попали 35 футболистов, окончательный же состав станет известен на следующей неделе. Кстати, в этом списке есть футболисты, для которых выход на поле в составе национальной команды станет дебютом. Это вратари Александр Беленов из краснодарской «Кубани» и Артём Ребров из московского «Спартака», полузащитники Владислав Кулик из «Кубани» и Денис Черышев из мадридского «Реала».

- Очень доволен, что попал в расширенный список сборной. Будем работать дальше! Спасибо всем за поздравления! – пишет soccer.ru ссылаясь на страничку Дениса Черышева в «Твиттере».

Кстати, раньше Черышев вызывался только в молодёжную сборную России. А вот его отец Дмитрий Черышев в 1992 году дебютировал за национальную команду (тогда еще сборную СНГ) также в матче против США.

- Попадание в расширенный список пока ничего не значит, потому что тренерскому штабу ещё предстоит определить окончательную заявку сборной, и попадет ли туда Денис, пока неизвестно. Но даже то, что он попал в этот расширенный список - большая честь, мы, конечно, все очень и очень рады. Он заслужил это той тяжелой работой, которую проделал. Если вызов в сборную всё-таки случится, это будет очень красивый сюжет, ведь я тоже дебютировал когда-то, 20 лет назад, против команды США в составе сборной СНГ, - приводит rsport.ru слова Дмитрия Черышева.

Напомним, что товарищеский матч против сборной США пройдёт в Краснодаре 14 ноября.

Расширенный состав сборной России:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Беленов («Кубань»), Владимир Габулов («Анжи»), Артем Ребров («Спартак»);

Защитники: Александр Анюков, Ренат Янбаев («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (ЦСКА), Тарас Бурлак, Андрей Ещенко («Локомотив»), Владимир Гранат («Динамо»), Юрий Жирков, Арсений Логашов («Анжи»), Евгений Макеев («Спартак»);

Полузащитники: Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров («Спартак»), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Виктор Файзулин, Роман Широков («Зенит»), Денис Глушаков, Магомед Оздоев, Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все – «Локомотив»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Владислав Кулик («Кубань»), Денис Черышев («Реал Мадрид»), Олег Шатов («Анжи»);

Нападающие: Максим Григорьев («Локомотив»), Артем Дзюба, («Спартак»), Александр Кержаков («Зенит»), Александр Кокорин («Динамо»), Федор Смолов («Анжи»).