Top.Mail.Ru
13 октября 2012 13:48
Спорт

Россия обыграла португальцев 1:0

Две сильнейшие команды - России и Португалии-встретились на поле спортивного комплекса «Лужники».

blogs.mail.ru
blogs.mail.ru

Вечером 12 октября состоялся ответственный футбольный матч, две сильнейшие команды - России и Португалии-встретились на поле спортивного комплекса «Лужники», чтобы побороться за первое место в группе F в отборочном туре ЧМ-2014.

В Ижевске в этот вечер были переполнены все спорт - бары, заядлые болельщики собрались, посмотреть очень ответственный матч. Эмоции переполняют! Атмосфера очень позитивная и теплая.

- Есть ли шансы на победу нашей сборной, если нет футбольных мэтров Аршавина, Павлюченко, Погребняка? - задала вопрос болельщикам спортивный обозреватель портала Izhlife.ru.

- Шансы есть всегда, главное командный дух! - ответил болельщик Михаил.

Среди ижевчан оказались и те, кто не был уверен в победе России, так как игроки Португальской сборной не пропустили ни одного российского мяча в свои ворота.

- Помогут ли нашей команде родные стены, или же тем самым на них ляжет груз ответственности? - Задали мы второй вопрос.

- Конечно, помогут, болельщики будут поддерживать наших ребят, мы верим в них, вперед к победе! – поведал нам очень позитивный фанат российской сборной Сергей.

В спорт–баре не было свободных мест, обстановка была накалена до предела, все переживали. Среди болельщиков присутствовали и девушки, которые болеют футболом, вот одна из них – Евгения:

- Я первый раз посетила спорт-бар и очень довольна, это непередаваемые чувства. Здесь просто жарко. Много единомышленников, можно свободно отдаться эмоциям, теперь всегда буду следить за игрой нашей сборной в большой и шумной компании.

Как только начался матч, все болельщики словно затаили дыхание, в баре стало тихо, мы внимательно наблюдали за игрой. И вот первый подход к воротам соперника, и уже на шестой минуте Александр Кержаков забивает гол! Зал буквально загудел, все радовались такому красивому и быстрому голу.

Второй тайм начался еще более волнительно:

- Сейчас главное продержаться, а лучше забить еще один гол, так сказать подстраховаться, - радостно признался фанат Анатолий.

Все посетители были в кураже, и увлеченно ждали, чем же закончится этот увлекательный матч. Среди болельщиков даже возник спор в чью пользу, и с каким счетом закончится игра, разве что ставок не делали.

Три минуты дополнительного времени заставили болельщиков поволноваться, подходы соперника - Криштиа́ну Рона́лду к нашим воротам, пощекотали нервы всей аудитории. Но наши ребята выстояла, и Акинфеев отыграл на все сто!

Бар ликовал, Михаил рвался прокомментировать и подытожить этот захватывающий и ответственный матч:

- Все безумно довольны, конечно, мы прогнозировали счет 2:1. Но наши забили быстрый гол, у команды соперника уже не было возможности отыграться. Мы удержали счет 1:0, это была красивая командная игра!

Я считаю, что сегодняшний матч произвел огромное впечатление на всех любителей футбола. Сборная России первый раз выиграла Португалию, пусть не с большим счетом, но победила!