Top.Mail.Ru
9 октября 2012 19:44
Спорт

Cтадион «Торпедо» открылся в Ижевске

В следующем году рядом с ним появится хоккейная коробка и спортивный зал. <фото>

Спорт
К. Ившин
К. Ившин

9 октября в Ижевске прошло торжественное открытие нового спортивного стадиона «Торпедо», расположенного по улице 9 Января. Теперь у жителей Индустриального района, взрослых и детей, появилась отличная возможность с пользой для здоровья проводить свой досуг.

Футбольное поле с искусственным покрытием размером 90 на 60 метров, легкоатлетические дорожки по периметру, отремонтированные раздевалки – все это создает прекрасные условия для занятий спортом юных воспитанников школы футбола № 9. На стадионе смогут заниматься и жители ближайших домов.

Президент Удмуртии Александр Волков, приветствуя юных спортсменов, подчеркнул, что когда-то были планы построить на этом месте жилые дома. Но глава региона настоял не только на сохранении, но и на модернизации стадиона.

- В следующем году здесь мы сделаем еще и хоккейную коробку. А к 2014 году появится спортивный зал. Это все для того, чтобы жители могли вести здоровый образ жизни, особенно молодежь, чтобы не было времени на вредные привычки, - отметил Александр Волков.

В этом году в Удмуртии это уже третий вновь открывшийся стадион.

Первыми на новое поле вышли самые маленькие футболисты, которые соревновались в детском турнире по футболу среди сборных команд районов Ижевска. Победителями стала команда Ленинского района.

А после торжественного открытия состоялся товарищеский матч между командами администрации правительства и администрации города, в котором принял участие и Президент Удмуртии Александр Волков.

Подробнее см. здесь.