Top.Mail.Ru
8 октября 2012 09:11
Спорт

Махачкалинский «Анжи» лидирует в чемпионате России

«Анжи» в 11 туре футбольного первенства России победил в Химках московское «Динамо». 

sport-express.ru
sport-express.ru

Махачкалинский «Анжи» в 11-м туре футбольного первенства России победил в Химках московское «Динамо». Итоговый счет встречи 2:0. После этой победы «Анжи» оставил за собой первую строчку в турнирной таблице чемпионата страны.

На 9-й минуте первого тайма красную карточку получил защитник гостей Жоао Карлос. Он сфолил на Александре Кокорине, выходившем один на один с вратарем.

Однако динамовцы использовать численный перевес не смогли, а на 51-й минуте судья уравнял составы, удалив у «Динамо» Гордона Шильденфельда. Хорватский защитник также был наказан за фол последней надежды - он сорвал опасную атаку «Анжи», сыграв рукой.

Голы забили Юрий Жирков (на 76-й минуте) и Самюэль Это'О (на 87-й).

«Жоао Карлоса удалили, но мы старались контролировать игру, даже несмотря на то, что нас было на одного меньше. Они старались реализовать это преимущество в одного человека, но мы контролировали эту ситуацию, а потом уже после удаления с их стороны игра перешла полностью под наш контроль и мы ждали, когда сможем забить гол. У нас есть футболисты, которые очень любят играть в футбол. Мы команда, которая любит атаковать. Естественно, физически это не легко, но когда у нас получается  тот футбол, как мы любим, как хотим, то у нас все хорошо получается», - сказал после победы главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк, слова которого приводит newsru.com.

Сейчас «Анжи» идет на первом месте в таблице, опережая ближайшего преследователя - грозненский «Терек» - на 4 очка.