2 октября 2012 17:38

Участница Олимпиады в Лондоне ижевчанка Дарья Вдовина одержала новую победу

Спортсменка стала победительницей Чемпионата России в стрельбе из пневматической винтовки.

архив редакции, shooting-russia.ru

1 октября, в третий день чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного оружия в Краснодаре, ижевчанка Дарья Вдовина показала наилучший результат - стала победительницей в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров, сообщает пресс-служба стрелкового Союза России.

Напомним, что Дарья Вдовина, участница Олимпийских Игр 2012 года, призер юниорских первенств мира и Европы.

На Чемпионате России, который проходил в Краснодаре, спортсменка одержала победу с результатом 500.7 очков. И по итогам квалификации и финала стала победительницей в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров.

На втором месте представительница Орла Анна Суханова, набравшая 497.9 очка. Замкнула тройку призеров Полина Хорошева из поселка Калининец Московской области, на счету спортсменки 497.7 очка.

Напомним, в 27 сентября по 4 октября в Краснодаре проходят командный чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В турнире участвуют более 250 спортсменов из 41 региона страны. Для российских «пулевиков» это первые официальные соревнования после окончания Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне.