Хоккеисты «Ижстали» выиграли у минской команды «Юность-Минск»

Автор: | | Комментариев: 0 | Просмотров: 2362

Победителя смогла выявить только серия послематчевых буллитов.

7 тур первенства ВХЛ закончился 27 сентября. Острой в этом матче была игра обеих команд. Хотя первые минуты для наших болельщиков оказались довольно таки "валидольными" – ижевские хоккеисты никак не могли отодвинуть игру подальше от своих ворот. Удалось им это только ближе к середине периода. Однако минчане, как казалось, так просто не сдадутся, и в доказательство они тут же перехватили инициативу и уже на 11-й минуте ворота Александра Пиманкина были распечатаны. Автором первого гола в этой встрече стал минский нападающий Константин Захаров. До конца периода хоккеистам «Ижстали» оставалось только защищаться. Однако увеличить разницу в счете нашим соперникам так и не удалось. После перерыва минчане продолжили атаковать ворота «Ижстали», однако на этот раз удача была на стороне Ижевска и мы тут же смогли реализовать свой шанс сравнять счет. Играя в большинстве, на 8-й минуте, с помощью подачи Юрия Маслова в ворота соперника шайбу забрасывает Денис Иванов. Счет 1:1.

В оставшееся время периода счет не изменился. Третий период был самым жарким, однако, несмотря на желание обеих команд забить, на табло по-прежнему значилось 1:1. По существующим правилам при таком раскладе хоккеисты должны были сыграть «овертайм», однако и он не смог выявить победителя. Поэтому была назначена серия послематчевых буллитов. Здесь особенно отличился наш вратарь Александр Пиманкин, который уверенно отразил все три броска соперника. Победный же буллит забил Никита Кудрин (его признали лучшим игроком встречи). Произошло это на 65-й минуте матча.

Итак, за эту победу «Ижсталь» получает 2 очка в турнирную таблицу ВХЛ.

Следующий матч ижевские хоккеисты проведут в Ижевске 29 сентября против ХК «ТХК» из Твери. Начало встречи в 19:00.