27 сентября 2012 09:06

Фанаты сорвали матч «Торпедо» – «Динамо»

Игра была прервана в самом начале второго тайма из-за действий фанатов обеих команд.

РИА Новости
РИА Новости

Матч 1/16 финала Кубка России между московскими «Торпедо» и «Динамо» завершился громким скандалом. Игра была прервана в самом начале второго тайма из-за действий фанатов обеих команд.

Первое предупреждение болельщикам судья вынес в середине первого тайма, который его решением прерывался на несколько минут. Капитанам команд даже пришлось попросить своих фанатов не бросать пиротехнические элементы на поле. Однако к должному результату это не привело.

В начале второго тайма, когда пиротехнические беспорядки на трибунах повторились после гола Дениса Бояринцева, главный арбитр Тимур Арсланбеков окончательно увел команды с поля, сообщают Дни. На тот момент бело-голубые вели в счете – 2:1, но при этом судья в одном из эпизодов не засчитал чистый гол «Торпедо». После продолжительного совещания было принято решение не возобновлять матч.

Кстати, до игры болельщики тоже отличились: около ста человек подрались у московского стадиона имени Эдуарда Стрельцова. 26 фанатов были задержаны. В отношении болельщиков составили протоколы о различных административных правонарушениях и отпустили их домой, пишет Лента.