Top.Mail.Ru
25 сентября 2012 13:50
Спорт

Сочинская Олимпиада обзавелась собственным слоганом

Его озвучили 25 сентября.

Спорт
itar-tass.com
itar-tass.com

Итак, «Жаркие. Зимние. Твои.» - вот он, слоган зимней Олимпиады-2014, до которой остались считанные 500 дней. Кстати, на английском он будет выглядеть так: «Hot. Cool. Yours.». По словам президента оргкомитета Сочи-2014 Дмитрия Чернышенко, именно эта фраза всего в трех словах позволяет показать все многообразие и характер России.

- Слово «жаркие» одновременно отсылает и к месту проведения игр - Сочи - и к накалу спортивных страстей. Слово «зимние» означает время года, в которое проводятся игры, а также образ, возникающий в голове у иностранцев при упоминании России. «Твои» символизирует, что предстоящие игры будут Олимпиадой каждого, - приводит слова Чернышенко lenta.ru.

Слоган - это неотъемлемая часть образа Игр. Так, например, слоганом Олимпиады в Лондоне 2012 года была фраза «Вдохновляя поколение». Ванкувер-2010 использовал строку из Гимна Канады – «С пылающими сердцами». Слоган Пекина-2008 – «Один мир – одна мечта» отражал олимпийские идеалы и общее стремление к миру и яркому будущему. Слоган Турина-2006 – «Страсть живет здесь» выражал соответствие олимпийского духа страстному характеру итальянцев. Слоган Афин-2004 – «Добро пожаловать домой» напоминал о давних традициях и родине Олимпийских игр.

Напоминаем, что Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. Продажи билетов на игры начнутся за год до ее начала одновременно во всем мире.