Top.Mail.Ru
20 сентября 2012 18:09
Спорт

Футбольный клуб «Зенит-Ижевск» потерпел поражение на своем поле

Для ижевчан это уже третий проигрыш подряд.

Спорт
aifudm.net
aifudm.net

Вчера, 19 сентября, состоялся 12 тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье». Ижевск принимал футбольный клуб из Набережных Челнов.

Несмотря на то, что в начале первого тайма преимущество во владении мячом и игрой явно принадлежало «зенитовцам», забить они так и не смогли. Смогли только пропустить. Нападающий ФК «Камаз» Данил Сидоров отправил мяч в штрафную наших ворот, где тот от ноги защитника нашего Максима Мещерякова срикошетил точно в ворота. Итог – автогол. Второй мяч был забит на 84-й минуте нападающим «Камаза» Артуром Ахметгалимовым. Наши футболисты ответить на это уже ничем не смогли. Счет матча: 0:2. Челнинцы уехали с победными тремя очками.

Таким образом, после вчерашнего матча футболисты «Зенита» с 17 очками в турнирной таблице остаются на пятом месте. На первую же строчку по итогам тура поднимается оренбургский «Газовик», который набрал 24 очка. Напоминаем, что следующая встреча состоится в Ижевске 28 сентября. Футболистам «Зенита» предстоит сыграть против ФК «Лада-Тольятти».