Top.Mail.Ru
17 сентября 2012 15:16
Спорт

«Кросс Нации – 2012» стартует в Удмуртии

Всероссийский день бега пройдет в ближайшее воскресенье, 23 сентября.

Спорт
rusnord.ru
rusnord.ru

В этом году в Удмуртии на старт выйдут 15 тысяч человек, соревнования будут проводиться сразу в 20 населенных пунктах республики. Центральный старт состоится в Ижевске.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие. Регистрация центрального старта проводится с 19 сентября в Министерстве по физической культуре, спорту и туризму УР (ул. Ломоносова, 9а, тел. 500-188) и в районных спорткомитетах Ижевска. Каждый участник должен принести документ, удостоверяющий личность и заполнить карточку участника. После этого он получает стартовый номер. Участникам в возрасте 17 лет и младше перед регистрацией обязательно нужно получить допуск врача.

Забеги пройдут на дистанции 1, 4, 6, 8 и 12 км.

Призеры каждого забега награждаются кубками, медалями и дипломами Минспорта России, победители - ценными подарками республиканского организационного комитета.

Официальная церемония открытия центрального старта «Кросса наций – 2012» в Ижевске состоится 23 сентября на Центральной площади (у здания Дома Правительства) в 11:45. Почетными гостями мероприятия и участниками VIP-забега станут представители органов государственной власти и местного самоуправления, представители общественных спортивных организаций и выдающиеся спортсмены нашей республики.

Всего, по информации организаторов, в мероприятии примут участие более 460 тысяч жителей в 80 регионах нашей страны.