Top.Mail.Ru
15 сентября 2012 17:42
Спорт

Футбольный клуб «Реал» первым заработал 500 миллионов евро

Такую сумму мадридский клуб «осилил» всего на 1 сезон.

Спорт
ria.ru
ria.ru

Доход «Королевского клуба» увеличился на семь процентов по сравнению с сезоном 2010-2011 годов, в котором «Реал» получил чуть более 480 миллионов евро, и составил 514 миллионов, сообщает dni.ru.

Однако чистая прибыль клуба несколько снизилась. Она составила 24,2 миллиона евро, а это меньше, чем в позапрошлом сезоне. Такое изменение связано с поправками в налоговом законодательстве страны и увеличением премий сотрудникам в результате выхода в полуфинал Лиги чемпионов.

В сезоне-2012/13 «Реал» планирует заработать уже 516,6 миллиона евро, а также увеличить чистую прибыль до 24,4 миллиона, сообщает официальный сайт «Реала».

Видимо, сверхприбыли позволили клубу предложить новый суперконтракт одному из своих лидеров Криштиану Роналду. В последнее время португалец загрустил в «Королевском клубе» и даже не стал праздновать голы в чемпионате Испании. «Однажды все узнают, что причиной разочарования стали не деньги», – подчеркнул Роналду и заверил, что на его мотивации случившееся не скажется.

Однако руководство «Реала» отреагировало незамедлительно. Президент клуба Флорентино Перес готов значительно улучшить условия контракта Роналду, который выступает в Мадриде с 2009 года, и собирается урегулировать все формальности как можно быстрее, отмечает авторитетная испанская газета Marca.