9 сентября 2012 22:03

Российские футболисты стали чемпионами Паралимпиады

Наши выиграли со счетом 1:0 у сборной Украины.

Наши выиграли со счетом 1:0 у сборной Украины, завоевав золотые медали паралимпийского турнира по футболу 7х7.

Как сообщают РИА Новости, россияне добились успеха на 44-й минуте - Эдуард Рамонов получил мяч на вход в штрафную и подработав его, четко пробил в нижний угол. Спустя четыре минуты счет мог быть удвоен - Вячеслав Ларионов прошел по правому флангу и отпасовал Александру Кулигину. Форвард с близкого расстояния пробил сильно, но неточно.

В составе сборной России по футболу в Лондоне выступали Владислав Рарецкий, Иван Потехин, Эдуард Рамонов, Лаша Мурванадзе, Вячеслав Ларионов, Заурбек Пагаев, Александр Кулигин, Асланбек Сапиев, Алексей Тимаков, Алексей Чесмин, Андрей Куваев и Александр Леков.

Победа футболистов принесла 36-ю золотую медаль в копилку России. Команда Автандила Барамидзе взяла у украинцев реванш за поражение в финале Игр четырехлетней давности.

"Бронза" у Ирана, в поединке за третье место разгромившего Бразилию со счетом 5:0.