Top.Mail.Ru
5 сентября 2012 12:55
Спорт

13 медалей за один день завоевала Россия на Паралимпиаде

За шестой день Паралимпийских игр в копилке нашей сборной прибавилось 7 золотых медалей.

Спорт
london2012.rsport.ru
london2012.rsport.ru

Сборная России выиграла семь золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали в шестой день Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне. Всего в этот день было разыграно 52 комплекта медалей. Сборная России закрепилась на третьей строчке в общекомандном зачете с 62 наградами. Лидируют по-прежнему китайские спортсмены, у которых 132 медали.

Золотые награды в общекомандную копилку российской сборной принесли пловцы - Константин Лисенков на дистанции 100 метров на спине, Ольга Савченко на стометровке вольным стилем, и легкоатлеты - Евгений Швецов в беге на 400 метров, Елена Паутова в забеге на 1500 метров, Федор Триколич на стометровке, Алексей Ашапатов в толкании ядра и женская команда России в эстафете 4х100.

После прошедших финалов из российских победителей огорчился, пожалуй, лишь один Лисенков.

- Я как доволен, так и недоволен. Доволен, конечно, больше. Но я люблю двигать свой мировой рекорд на каждых соревнованиях (рекорд - 1 минута 4,67 секунды), а в этот раз у меня не получилось это сделать, поэтому есть чувство неудовлетворенности, - заявил спортсмен. - Но в целом, конечно, доволен работой, которая была проделана, и медалью. Медаль значит для меня многое.