Top.Mail.Ru
4 сентября 2012 15:24
Спорт

Парапланеристы из Удмуртии завоевали награды на российских соревнованиях

На соревнованиях нашу республику представляли спортсмены из Можги.

Спорт
kamfotos.ru
kamfotos.ru

С 15 по 25 августа в Пятигорске состоялись первенство России по сверхлегким летательным аппаратам (СЛА) – планерному спорту и чемпионат ДОСААФ России по спорту сверхлёгкой авиации. Удмуртию на соревнованиях представляли спортсмены спортивной общественной организации «Федерации СЛА - планерного спорта Удмуртской Республики» из Можги, сообщают в пресс-службе Министерства по делам молодежи.

По итогам Первенства России наша команда заняла 2-е место в дисциплине «Парапланы – точность приземления» и 3-е место в дисциплине «Парапланы – парящий полёт». В личном первенстве среди юниоров (18 -21 год) отличились Тимур Розыев, занявший первое место и Денис Шутов, завоевавший 3-е место. Среди младших юношей (до 15 лет) 3-е место присуждено Виталию Николаеву, ученику Кватчинской средней школы Можгинского района.

В чемпионате ДОСААФ России по спорту сверхлёгкой авиации в дисциплине «Парапланы – точность приземления» команда Удмуртии завоевала 1-е место, а Максим Ткачук занял второе место в этой дисциплине.