Top.Mail.Ru
3 сентября 2012 10:21
Спорт

Паралимпийка из Удмуртии Надежда Пушпашева стала четвертой на соревнованиях в Лондоне

Спортсменке из Удмуртии в финале не хватило уверенности и спокойствия.

Спорт
sportur.ru
sportur.ru

В финале Паралимпийских игр по настольному теннису в кассе 2 спортсменка из Воткинска Надежда Пушпашева не смогла завоевать медаль и заняла четвeртое место, проиграв в матче за третье место француженке Изабель Лафайе Марзу. Чемпионкой Игр стала китаянка Лю Цзинь.

- Надежде Пушпашевой для завоевания бронзовой медали Паралимпийских игр по настольному теннису в решающий момент матча не хватило уверенности и спокойствия, заявил агентству «Р»-Спорт» ее личный тренер, тренер сборной России по подготовке спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Сергей Соколов. - Надежда хотела завершить игру одним ударом, так и надо было сделать, спокойно и уверенно. И такая ситуация была (при счете 10:7) при высоком мяче: просто попади, и все. К сожалению, удар пришелся за пределы стола. Это просто невезение.

Специалист отметил, что француженка в последних розыгрышах играла просто, стараясь не допустить ошибки.

- Но Надежда в такой теннис не играет, она действует активно, - добавил тренер. - И если она начинает держать мяч на столе, то многое не получается. Но на этом жизнь не заканчивается, будем выступать и дальше. Сегодня нам просто не повезло.

Напомним, что на предыдущих Играх в Пекине Надежда Пушпашева тоже заняла четвертое место.