Top.Mail.Ru
13 августа 2012 19:13
Спорт

Ижевчане остались довольны выступлением россиян на Олимпиаде

Более 50% опрошенных считают, что наши ребята показали очень хороший результат. <видеопрос>

Спорт
livejournal.com
livejournal.com

Накануне, 12 августа, состоялось официальное закрытие Олимпийских игр в Лондоне. К этому моменту в копилке нашей сборной оказались 24 золотых награды, а в общем зачете Россия утвердилась на четвертом месте. Мы решили спросить ижевчан, довольны ли они выступлением нашей сборной или они могли показать гораздо лучшие результаты?

 По итогам проведенного опроса «ВКонтакте» и на портале izhlife.ru можно быть уверенным, что жители Удмуртии полностью удовлетворены выступлением нашей команды. Так, 178 человек (50,8% считают, что ребята показали очень хороший результат. Еще 147 ижевчан (42% уверены, что спортсмены могли бы выступить и лучше. Однако есть и небольшой процент горожан, которые сказали, что олимпийцы представили нашу страну отвратительно. Так решили – 25 опрошенных (7,2%. Всего в опросе приняли участие 350 человек.

Как вы оцениваете выступление российской сборной на Олимпиаде-2012?

Ижевчане остались довольны выступлением россиян на Олимпиаде

На камеру жители Ижевска в основном высказывались о позитивных моментах прошедших соревнований:

- Сборная наша замечательно выступила. Четвертое место по медалям – это тоже результат, хороший результат, неплохой, - говорит студентка Настя, 21год.

- Я считаю, что наша сборная выступила хорошо. По крайней мере, в отличие от Пекина они заняли четвертое место, - заявил замдиректора по торговле Григорий, 30 лет.

- Прекрасно, четвертое место достойное. Они были на десятом месте, а потом на четвертом, - поделилась своим мнением замдиректора гимназии Елена, 42 года.

Однако некоторые высказывались совсем по-другому:

- Ну, Олимпиада если честно прошла не очень хорошо для нашей сборной. Наши спортсмены могли заработать гораздо больше медалей. Не знаю, что произошло, но очень рад, что медали заработали как раз в тех видах спорта, где не ожидали. И обидно, что проиграли там, где ждали медалей. Ну что ж, это спорт, - с улыбкой на лице рассказал журналист Алексей, 20 лет.

- Сборная России провела свои матчи очень плохо, и очень не понравилось мне их выступление. Была плохая игра, - заметил менеджер по продажам Олег, 24 года.

 Результаты опросы на портале izhlife.ru и «ВКонтакте»:

Как вы оцениваете выступление российской сборной на Олимпиаде-2012?

Считаю, что ребята показали очень хороший результат - 178 (50,8%)

Могли бы и лучше выступить - 147 (42%)

Отвратительно представили нашу страну - 25 (7,2%)

Выскажите в комментариях свое мнение о выступлении российской сборной на Олимпиаде в Лондоне.