Олимпиада – 2012: Российские спортсмены завоевали три золотые медали

Золото в копилку сборной принесли гребцы на байдарках, легкоатлет и гимнастка.

mn.ru
mn.ru

Суббота принесла российской сборной две золотые медали. Гребцы на байдарках-двойках Александр Дьяченко и Юрий Постригай, представляющие Тверскую область, одержали победу, не оставив соперникам ни единого шанса, сообщает kp.ru. Захватив лидерство на старте, россияне наращивали темп до самого финиша. Дистанцию для байдарок-двоек протяжённостью 200 метров, спортсмены проплыли с победным результатом 33,507 секунды.

Российский легкоатлет Сергей Кирдяпкин из Саранска завоевал золотую медаль в соревновании по спортивной ходьбе.

Кирдяпкин прошел всю дистанцию без единого предупреждения, установив новый олимпийский рекорд (3:35:59).

Ранее Сергей выиграл именно в этой дисциплине чемпионаты мира 2005 и 2009 годов, однако олимпийских наград у него еще не было. Четыре года назад в Пекине он не сумел финишировать. Но сейчас выполнил поставленную перед собой задачу на отлично.

Бронозвую медаль завоевал в субботу каноист Иван Штыль. Спортсмен в финальном заезде каноистов-одиночников на 200 метров пришел к финишу третьим с результатом 42,853 секунды.

Третью золотую медаль получла Евгения Канаева. Она первая и единственная художественная гимнастка в мире, которая стала двукратной олимпийской чемпионкой!