10 августа 2012 08:59

Россия поднялась на четвертое место в общем медальном зачете Олимпиады

На первое место вышла сборная США - 39 золотых, 25 серебряных и 26 бронзовых медалей.

ИТАР-ТАСС
ИТАР-ТАСС

В 13-й день Олимпийских игр в Лондоне было разыграно 22 комплекта наград. Сборная России выиграла одну золотую медаль, две серебряных и одну бронзовую.

Наталья Воробьева завоевала золотую медаль на турнире по вольной борьбе в весовой категории до 72 кг. В финальной схватке она одержала досрочную победу во втором периоде над болгаркой Станкой Златевой Христовой со счетом 5:0.

Софья Очигава и Надежда Торлопова завоевали серебряные награды в боксе.

Гребцы Алексей Коровашков и Илья Первухин взяли «бронзу».

В общекомандном зачете на первое место вышла сборная США - 39 золотых, 25 серебряных и 26 бронзовых медалей, пишет РБК. Китайцы откатились на вторую строчку (37-24-19). На третьем месте идет Великобритания (25-13-14). Сборная России переместилась на четвертую позицию (12-21-23), сравнявшись с южнокорейцами по золотым наградам, но опережая их по сумме медалей.