Top.Mail.Ru
3 августа 2012 16:00
Спорт

Известный лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин женился на журналистке

Его избранницей стала журналистка Альбина Гареева. <фото>

Спорт
предоставлено пресс-службой правительства Удмуртии
предоставлено пресс-службой правительства Удмуртии

Знаменитый лыжник из Удмуртии, многократный чемпион России Максим Вылегжанин женился. Его избранницей стала журналистка телеканала «Моя Удмуртия» Альбина Гареева.

Молодоженов поздравил Президент Удмуртии Александр Волков.

«Вы приняли очень важное и ответственное решение. Зная ваш упорный характер, позволяющий преодолевать всякие трудности, могу с уверенностью сказать, что в нашей республике сегодня появилась прочная и перспективная семья», - сказал глава республики.

Александр Волков подчеркнул все достоинства лыжника и его жены.

«Максим уже не раз доказал себе и обществу, что способен взять любые спортивные высоты. Известный лыжник, трехкратный вице-чемпион мира, многократный чемпион России, победитель зимней Универсиады, обладатель множества заслуженных медалей и наград, он находится в блестящей спортивной форме, и мы живем надеждой на его новые успехи в следующих сезонах.

К моменту образования своей семьи многого добилась в жизни и Альбина. Она по праву является гордостью нашего телевидения. Ее актуальные сюжеты отличаются умением выбирать самые важные факты, способностью настроить собеседника на разговор и довести до телезрителя нужную информацию. Такие люди, как вы, множат славу Удмуртии и показывают другим молодым людям, что в жизни практически все зависит от человека, от его желания последовательно идти к поставленной цели», - уточнил президент и пожелал молодоженам счастья, любви, взаимопонимания и терпения.