29 июля 2012 23:56

В матче «Зенита» против «КАМАЗа» в Ижевске забили 15 голов

Чтобы выявить победителя встречи потребовалось дополнительное время и серия послематчевых пенальти.

автора
автора

В рамках 1/128 Кубка России по футболу «Зенит-Ижевск» 29 июля встречался на своем поле с «КАМАЗом» из Набережных Челнов.

Зрители стали свидетелями напряженного и захватывающего матча - настоящего футбольного триллера. Основное время встречи закончилось со счетом 2:2, причем «Зенит» сравнял счет на последней 91-ой минуте, а два гола соперника были забиты с пенальти.

В добавленные судьей полчаса горожане пропустили мяч и опять отыгрались за три минуты до финального свистка. 3:3.

Серия напряженных послематчевых пенальти - «футбольная лотерея» - закончилась с преимуществом «Зенита» в один гол со счетом 5:4.

Таким образом, «Зенит-Ижевск» прошел в следующий круг и впервые за последние годы будет играть в 1/64 финала Кубка России. Соперник станет известен чуть позже.

«Зенит-Ижевск», добавим, выступил в «экспериментальном» составе. На поле присуствовала масса новобранцев команды. Четверо игроков Ижевска в ходе матча получили травмы.

Подробный репортаж о встрече читайте на нашем сайте завтра.