Top.Mail.Ru
18 июля 2012 14:41
Спорт

Новый тренер Фабио Капелло назвал главную беду российского футбола

Фабио Капелло подчеркнул, что приглашение возглавить сборную России стало для него большим вызовом.

yuga.ru
yuga.ru

Итальянский специалист Фабио Капелло, который в ближайшее время должен возглавить сборную России, назвал главную беду российского футбола. Он считает, что успешно выступить на чемпионате Европы 2012 года россиянам помешало большое количество иностранных игроков в домашнем первенстве.

«Все мы видели выступление команды на Евро-2012. Главной ее проблемой является слишком большое число иностранцев в клубах. Я имею в виду лимит 7 легионеров плюс 4 российских игрока. Это сложный момент», - заявил Капелло.

Фабио Капелло подчеркнул, что приглашение возглавить сборную России стало для него большим вызовом.

«Мы достигли соглашения с РФС в пятницу, но были некоторые разногласия - кое-кто хотел назначить российского тренера. Но президент РФС (скорее всего, имеется в виду и.о. президента Никита Симонян) выбрал меня. Я очень рад этому. Для меня работа со сборной России большой вызов. А моя основная цель на данный момент - попадание на чемпионат мира в Бразилию», - отметил он.

Ожидается, что подписание контракта Капелло с Российским футбольным союзом (РФС) состоится до конца текущей недели, пишут Дни. Капелло будет жить в Москве, хотя в договоре заложены траты на частые перелеты итальянца на родину. В сборной у него будет четыре помощника-иностранца и два помощника-россиянина.