Top.Mail.Ru
17 июля 2012 08:56
Спорт

Уроженец Ижевска Иван Черезов примет участие в спортивном фестивале в Норвегии

Для организаторов спортивного праздника принципиальным было приглашение именно Ивана.

winterlife.ru
winterlife.ru

С 19 по 21 июля в норвежском городе Санднесе состоится традиционный спортивный фестиваль. Россию на нем представит уроженец Ижевска биатлонист Иван Черезов. Для организаторов праздника принципиальным было приглашение именно Ивана.

Напомним, трехкратный чемпион мира упал во время индивидуальной гонки на чемпионате России по летнему биатлону в Уфе в 2011 году. Он получил переломы малой берцовой и большой берцовой костей, а также вывих голеностопного сустава.

В мае этого года Черезов перенес операцию по удалению специальной титановой пластины из ноги, и через некоторое время принял участие в сборах мужской сборной России в Финляндии, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

В Норвегии в первый день соревнований спортсменам предстоит подъем в гору на высоту 640 метров (Lysebotn Opp), длина забега составит 7,5 км. 20 июля биатлонисты выступят в квалификационных гонках и масс-стартах. У лыжников в этот день будут прологи и лыжероллерные гонки на 10 и 15 км.

21 июля у биатлонистов состоятся суперспринты (четвертьфиналы, полуфиналы, финалы), а у лыжников по той же схеме пройдут спринты.

Отметим, вместе с Иваном на старт выйдут Уле Эйнар Бьорндален и Эмиль Хегле Свенсен. Планируется, что в соревнованиях примет участие и известный лыжник Дарио Колонья.