22 октября 2010 09:23

Ижевские хоккеисты вырвали победу у команды Сарова по буллитам

Накануне, 21 октября, ижевская команда «Ижсталь» на выезде одержала тяжелейшую победу по буллитам 1:0 (3:3 в основное время) над командой «Саров».

К. Ившин
К. Ившин

Первый период прошел с небольшим преимуществом «Сарова», однако «распечатать» ворота ни те ни другие хоккеисты не смогли. «Ижсталь» атаковала и дважды остро по воротам бил Сергей Кощеев, но вратарь был начеку. Итог периода – 0:0.

На 6 минуте второго периода счет был открыт хозяевами площадки. Быстрая контратака «Ижстали» и с передачи Васильева шайбу забросил Нефедов. Хоккеисты «Сарова» не растерялись, и на 13-ой минуте счет стал 2:1.

На 18-ой минуте Александр Смагин взял тайм-аут, и это помогло команде. Итог основного времени– 3:3.

Дополнительная пятиминутка завершилась ничьей 0:0, при большем количестве атак ижевчан, сообщает udm-info.

В серии буллитов хоккеисты «Ижстали» лишь с четвертого раза распечатали ворота хозяев, но этого хватило для победы. «Саров» все свои попытки использовал не удачно. Победный буллит в составе «сталеваров» реализовал Холодков.

ХК «Саров» (Саров) – «Ижсталь» (Ижевск) – 3:4 ПБ (0:0, 2:1, 1:2, 0:1).

1:0 – Ю.Елисеенко (А.Горошанский, Д.Радчук, 26:44).

1:1 – И.Нефедов (М.Васильев, 27:26).

2:1 – Ю.Елисеенко (А.Горошанский, 33:25).

2:2 – И.Нефедов (А.Лопатин, А.Рукин, 41:06).

3:2 – М.Овчинников (С.Дорофеев, 54:40).

3:3 – И.Загитов (Д.Нагорных, 58:16, бол).

3:4 – Д.Холодков – послематчевый буллит