3 июля 2012 11:21

Мария Шарапова потерпела крах на турнире Wimbledon

Матч был прерван на некоторое время из-за дождя, а его чистое время составило 1 час 24 минуты.

Reuters
Reuters

Первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова проиграла немке Сабине Лисицки в четвертом круге турнира Wimbledon и выбыла из соревнований. Итоговый счет встречи - 4:6, 3:6. Матч был прерван на некоторое время из-за дождя, а его чистое время составило 1 час 24 минуты.

«Очень многие вещи сегодня она делала лучше, чем я. Конечно, оглядываясь, я отчетливо вижу, что надо было делать по-другому. Значит, сегодня день такой, когда по-другому было нельзя», – сказала теннисистка после матча.

Отметим, Шарапова стартовала на лондонском супертурнире с победы над гражданкой Австралии Анастасией Родионовой - 6:2, 6:3. Затем она добилась успеха в трехсетовом противостоянии с болгаркой Цветаной Пиронковой - 7:6, 6:7, 6:0, а в 1/8 финала победила Се Шувэй с Тайваня - 6:1, 6:4.

Сейчас же единственной теннисисткой из России, пробившейся в четвертьфинал турнира, стала Мария Кириленко, пишет Лента. В понедельник, 2 июля, она обыграла Пэн Шуай из Китая.