Top.Mail.Ru
30 июня 2012 13:57
Спорт

Все билеты на финал \"Евро-2012\" проданы

Накануне вечером, 29 июня, в кассах оставалось около двух тысяч билетов.

zp.comments.ua
zp.comments.ua

Завтра, 1 июля, в Киеве состоится финал чемпионата Европы по футболу. К утру сегодняшнего дня, 30 июня, все билеты на финал проданы, хотя еще накануне вечером директор "Евро-2012" на Украине Маркиян Лубкивский заявлял, что на финал осталось две тысячи билетов. Всего стадион "Олимпийский" в Киеве вмещает около 70 тысяч зрителей.

Сейчас на дверях билетного центра стадиона "Олимпийский" появилось объявление, что мест на трибунах не осталось. Теперь желающие попасть на матч могут приобрести билеты только у спекулянтов. Последние билеты на финал продавались по 3,3 тысячи гривен (около 330 евро), сообщает Лента.ру.

Ранее сообщалось, что Евро-2012 установил рекорд посещаемости - за матчами группового этапа и четвертьфиналами с трибун наблюдали 1,3 миллиона болельщиков. После полуфиналов и финала эта цифра должна увеличиться до 1,4 миллиона. Предыдущий рекорд был установлен в Англии в 1996 году, когда матчи посетили 1,27 миллиона человек.

Однако даже при такой посещаемости аншлагов на "Евро-2012" почти не было: даже на полуфиналах и четвертьфиналах на стадионах оставались пустые места, а спекулянты вынуждены были продавать билеты по номиналу.

В финале "Евро-2012" сыграют сборные Испании и Италии. Матч 1 июля начнется в 22:45 по московскому времени.