Top.Mail.Ru
29 июня 2012 15:22
Спорт

Российскую сборную по футболу может возглавить Фабио Капелло

Ранее экс-тренер сборной Англии Капелло работал с рядом итальянских клубов, а также некоторое время возглавлял мадридский «Реал».

totbet.net
totbet.net

Российскую сборную по футболу может возглавить 66-летний экс-тренер сборной Англии Фабио Капелло.

Напомним, что с англичанами дон Фабио расстался со скандалом. Английский футбольный союз обязал тренера забрать капитанскую повязку у Джона Терри, угодившего в расистский скандал, но итальянский специалист отказался это сделать и предпочел уйти из команды, нежели пойти на поводу у федерации.

Ранее Капелло работал с рядом итальянских клубов, а также некоторое время возглавлял мадридский «Реал». Он является многократным чемпионом Италии в качестве тренера, четырехкратным обладателем Суперкубка Италии. Капелло привел "Милан" к победе в Лиге чемпионов в 1994 году, а также выиграл с клубом Суперкубок УЕФА в 1995 году возглавляя "Реал", Капелло дважды стал чемпионом Испании.

Пока же исполняющим обязанности главного тренера сборной России может стать 49-летний Александр Бородюк, передает РБК. Предполагается, что он будет готовить российскую национальную команду к товарищескому матчу с Кот'д Ивуаром, который состоится 15 августа. РФС постарается договориться с руководством «Динамо», где Бородюк не так давно занял должность спортивного директора клуба.