Top.Mail.Ru
23 июня 2012 22:19
Спорт

Российский футбольный союз оштрафован на 35 000 евро

За нарушения могут снять 6 очков в следующем отборочном цикле.

sport.segodnya.ua
sport.segodnya.ua

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) оштрафовал Российский футбольный союз на 35 тысяч евро за беспорядки во время матча сборных России и Греции на чемпионате Европы, когда сборная России проиграла со счетом 0:1.

- Российские болельщики бросали на поле "Национального" стадиона в Варшаве пиротехнические средства и разворачивали на трибунах запрещенные баннеры, - сообщает пресс-служба УЕФА. -Это третий штраф для РФС за время пребывания сборной России на европейском турнире.

Ранее УЕФА оштрафовал РФС на 120 000 евро за неподобающее поведение российских болельщиков во время матча с чехами, когда наша сборная выиграла со сетом 4:1.

После второго матча в группе "А" против поляков в Варшаве европейская организация вынесла штраф в размере 30 000 евро за то, что болельщики поджигали и бросали на поле файеры, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, сборной России грозит снятие шести очков в следующем отборочном цикле чемпионата Европы. Руководство Российского футбольного союза подало апелляцию на это решение Контрольно - дисциплинарной комиссии УЕФА. Дата рассмотрения протеста пока не определена.