20 октября 2010 09:44

Московский «Спартак» проиграл лондонскому «Челси»

Московский «Спартак» прервал свою победную серию в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА, уступив в третьем туре лондонскому «Челси». Итоговый счет встречи 2:0.

Reuters
Reuters

Обе команды активно начали матч, однако спартаковцы не использовали свои возможности открыть счет. Зато повезло российскому полузащитнику «аристократов» Юрию Жиркову, который на 23-й минуте 1 тайма открыл счет. Он поразив ворота Андрея Диканя потрясающим по красоте ударом из-за пределов штрафной в дальнюю девятку. Для Жиркова этот гол стал первым в составе английского клуба.

Успех «Челси» на 43-й минуте закрепил Николя Анелька. Получив великолепный пас от Эссьена, французский форвард избавился от опеки двух защитников и уверенно переиграл вратаря.

Во втором тайме спартаковцы нанесли несколько опасных ударов по воротам соперника, но отыграть хотя бы один мяч москвичам не удалось, сообщает newsru.com.

После победы «Челси» стал единоличным лидером группы F. На счету лондонцев девять очков в трех матчах. У «Спартака» шесть очков.

Кстати, на матч пришло более 75 тысяч болельщиков. Большая часть из них добиралась до арены подземным транспортом, устроив столпотворение в столичном метро. Поезда на "красной ветке" были забиты битком, войти в вагоны пассажирам помогала милиция.