Top.Mail.Ru
14 июня 2012 09:38
Спорт

Теннисистка Мария Шарапова понесет флаг России на Олимпиаде

Об этом сообщила сама Маша на своей странице в Facebook, отметив, что она не умеет хранить секреты и для нее это большая честь.

mariasharapova.com
mariasharapova.com

Лучшая российская теннисистка Мария Шарапова, которая вернула себе звание первой ракетки мира, выбрана знаменосцем олимпийской сборной на церемонии открытия Игр-2012 в Лондоне.

Об этом сообщила сама Маша на своей странице в Facebook, отметив, что она не умеет хранить секреты и для нее это большая честь.

«Наконец я могу поделиться со всеми такой замечательной новостью. После третьего раунда Открытого чемпионата Франции я получила невероятное сообщение. Олимпийский комитет России выбрал меня в качестве знаменосца нашей сборной на церемонии открытия Олимпиады в Лондоне. Для меня это большая честь. Я очень волнуюсь, ведь предстоящие Олимпийские игры будут первыми в моей жизни. Я должна была скрывать эту новость целых две недели, но хранить секреты я, откровенно говоря, не умею», – написала Шарапова.

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев подтвердил эту информацию.

«Маша – достойная спортсменка, и она действительно одна из претенденток на это звание. Но есть специальная процедура выбора, есть круг претендентов. Сначала пройдет голосование капитанов, а потом кандидатура будет утверждена на исполкоме Олимпийского комитета, который состоится 10-11 июля», – приводит слова министра спорта России Виталия Мутко РИА Новости.