Top.Mail.Ru
12 июня 2012 17:55
Спорт

В Ижевске выбрали «Автоледи - 2012»

Ижевчанки, состязаясь за право быть лучшей, устроили гонки на стадионе «Динамо». <фото>

Галины Волковой
Галины Волковой

В День города, 12 июня, ижевский стадион «Динамо» превратился в гоночный трек. В рамках автошоу «ИЖЕВСК РУЛИТ» представительницы прекрасного пола гоняли на своих автомобилях прямо по беговым дорожкам стадиона, объезжая расставленные на них препятствия, под визг тормозов преодолевали крутые повороты и входили в развороты. А в перерывах между заездами зрителей на стадионе развлекали танцевальные коллективы из Ижевска.

- Я не надеялась на победу, поэтому для меня это стало полной неожиданностью, - поделилась с читателями портала Izhlife лучшая Автоледи Ижевска Елена Канюк. - Трасса сама по себе была несложной, трудно было справиться с волнением. Но мне это удалось.

Елена Канюк - победительница конкурса "Автоледи-2012"
Кроме конкурса водительского мастерства среди девушек, на автошоу прошли также соревновательные заезды между группами «Асы ГИБДД и «Скоростные автолюбители». На этот раз на треке состязались мужчины: обычные водители и сотрудники ГИБДД. И те, и другие лихо гоняли по треку, показывая настоящий профессионализм. Причем инспекторы на патрульных Ладах выиграли три гонки из четырех.