12 июня 2012 09:40

Сборная Украины выиграла свой первый матч на Евро-2012

А между тем сборная России сегодня вечером сыграет вторую игру на чемпионате. На этот раз нашим соперником будет команда Польши.

AFP. Андрей Шевченко

Вечером 11 июня сборная Украины по футболу выиграла свой первый матч на чемпионате Европы 2012 года. Украинцы обыграли команду Швеции со счетом 2:1. Победу сборной Украины принес Андрей Шевченко, забивший два гола - на 55-й и 61-й минутах встречи. Единственный гол у шведов забил Златан Ибрагимович, сообщает "Лента.ру".

Ибрагимович открыл счет на 52-й минуте, подставив ногу после передачи Кима Чельстрема. Шевченко оба гола забил ударами головой. В первом случае он использовал передачу с фланга, а на 61-й минуте откликнулся на подачу углового.

Ранее в этот же день группе D сборные Франции и Англии сыграли вничью (1:1). Голы в этой встрече забили защитник англичан Джолеон Лескотт и полузащитник французской команды Самир Насри.

После первого тура сборная Украины с тремя очками лидирует в группе D. На счету французов и англичан по одному очку, сборная Швеции очков не набрала.

12 июня на чемпионате Европы состоятся два матча группы A. В 20:00 по московскому времени начнется встреча Греция - Чехия. В 22:45 стартует игра Россия - Польша.