Top.Mail.Ru
6 июня 2012 10:53
Спорт

Дик Адвокат назвал Россию аутсайдером Евро-2012

Фаворитами турнира, по мнению главного тренера, считаются сборные Испании, Германии и Голландии.

fbblog.ru
fbblog.ru

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что его команда является аутсайдером чемпионата Европы 2012 года. По его мнению, фаворитами турнира считаются сборные Испании, Германии и Голландии.

По словам Адвоката, основные игроки у сборной России те же, что и на чемпионате Европы 2008 года, однако футболисты стали опытнее и старше. Тренер подчеркнул, что перед началом турнира у россиян «хорошее предчувствие».

Адвокат сказал, что большинство российских футболистов готовы к первому матчу Евро-2012 с Чехией (эта игра состоится 8 июня). Исключение составляет вратарь Игорь Акинфеев, который на тренировке травмировал колено, пишет Sportbox.Ru.

«У Акинфеева возникли небольшие проблемы, скопилась жидкость в левом колене, на котором он перенес операцию. Конечно же, мы не будем рисковать здоровьем футболиста, пока Игорь будет заниматься, скорее всего, по специальной программе», – заявил главный тренер россиян.

Напомним, в сентябре 2011 года Акинфеев перенес вторую в его карьере операцию на колене и лишь в середине весны смог вернуться в строй. Вратарь армейцев получил травму в конце августа в матче премьер-лиги против «Спартака», неудачно приземлившись на искусственный газон «Лужников» после столкновения с Веллитоном.