Top.Mail.Ru
5 июня 2012 09:43
Спорт

Футбольный «Зенит-Ижевск» сыграет решающий матч в сезоне

Сегодня горожане проведут последнюю встречу в сезоне – в гости в Ижевск приедет кировское «Динамо». От исхода этого и параллельного матча зависит и итоговое положение команды. <Фото + видео>

ufa-fc.ru
ufa-fc.ru

Матч 5 июня действительно последний и решающий. Сезон во втором дивизионе отечественного футбола подходит к концу. Правда, новый из-за перехода лиги на систему игр «осень-весна», стартует всего через месяц.

В последнем матче «Зениту-Ижевск» необходимо поставить «жирную точку». Нашим соперником станет клуб из соседнего Кирова «Динамо», занимающий предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

«Зенит» пока стоит на заколдованной 10-й строке, набрав равное число очков с клубом «Сызрань - 2003» и отставая на 2 очка от «Химика». В случае победы над «Динамо» окончательное положение по итогам чемпионата будет зависеть именно от выступлений соперников. В последнем туре «Сызрань - 2003» и «Химик» сыграют между собой, и наилучшим результатом для нас станет «ничья». В этом случае «Зенит-Ижевск» сможет занять 8-е место. В случае победы «Химика» или «Сызрани» - 9-е.

В прошлом туре ижевчане не смогли удивить болельщиков и повторить прошлогодний успех. Год назад во встрече с «Уфой» ижевчане вытащили «сухую ничью» – 0:0. В этот раз во встрече 30 мая проиграли 2:0, хотя, как написал официальный портал лиги onedivision.ru, уверенно оборонялись и остро играли на контратаках.

Матч «Зенит-Ижевск» - «Динамо» (Киров) состоится на Центральном республиканском стадионе 5 июня 2012 года. Начало матча в 17.00. Вход свободный.

Фото и видео матча «Уфа» - «Зенит-Ижевск» 30 мая 2012 года с официального сайта ФК «Уфа».