Top.Mail.Ru
2 июня 2012 23:11
Спорт

Наталья Водянова сыграла в футбол с Самюэлем Это\'О

Целью матча была попытка привлечь внимание общественности к проблеме детской инвалидности.

lifenews.ru
lifenews.ru

Идея сыграть в футбол в День защиты детей пришла в голову одной из ведущих манекенщиц мира Наталье Водяновой.

Супермодель, которая является основателем благотворительного фонда «Обнаженные сердца», прилетела на один день в Москву, чтобы побегать за мячом с друзьями на спортивной арене «Лужники».

В дружественном поединке непрофессиональные футболисты решили разделиться на две команды. Футбольную команду "Росич" Правительства России возглавил заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович.

Сборную фонда "Обнаженные сердца" возглавляла его президент, топ-модель и общественный деятель Наталья Водянова. Девушка лично решилась выйти на поле и сразиться наравне с мужчинами. И несмотря на то, что собиралась пробыть на арене не более пяти минут, играла два тайма и принесла заветную ничью своей команде, забив гол на последней минуте матча, сообщает Lifenews.ru.

- Тренироваться приходилось прямо во время рекламных съемок, - признается супермодель. - Я выкладывалась на все 100%, надеюсь, что я не упала в грязь лицом. Очень рада, что никто из моих соперников мне не поддавался, все играли на равных, не делая никаких скидок мне, как девушке.

Звездой матча стал нападающий махачкалинского "Анжи" Самюэль Это'О - футболист без промедления принял предложение Наташи поучаствовать в благотворительном матче.

- Наталья оказалась неплохим игроком, несмотря на то, что я думаю, ей нечасто приходится гонять мяч, у нее же другая специфика работы, - поделился своими впечатлениями после окончания первого тайма Самюэль.

Матч закончился со счетом 3:3. Но итог игры не интересовал ни Аркадия Дворковича, который забил два гола в ворота противника, ни Александра Баширова, ни Илью Авербуха, которые тоже хорошо показали себя на поле.

Звезд шоу-бизнеса, спорта и политики объединила общая идея.

- Надеюсь, что после этого мероприятия к нам примкнут новые единомышленники, - рассказала LifeNews Водянова. - Вырученные сегодня 6 миллионов рублей пойдут летний отдых детей из разных городов России.