Top.Mail.Ru
28 мая 2012 10:11
Спорт

24-летняя россиянка стала «Мисс Евро-2012»

Российская красавица, архитектор по профессии, оставила далеко позади остальных конкурсанток и теперь имеет право называться «самой красивой женщиной» чемпионата Европы. <фото>

kp.ru
kp.ru

За две недели до чемпионата Европы по футболу 24-летняя Наталия Прокопенко победила в международном конкурсе красоты «Мисс Евро-2012».

Состязание прошло в германском городке Руст. Российская красавица, архитектор по профессии, оставила далеко позади остальных конкурсанток и теперь имеет право называться «самой красивой женщиной» чемпионата Европы.

«Я очень рада, что получила возможность стать лицом этого европейского футбольного праздника», - сказала россиянка, которая проживает в немецком Марбурге с 7 лет. Помимо короны и кубка победительница получила две тысячи евро и велосипед. Кроме того, она примет участие в нескольких официальных мероприятиях турнира.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, на конкурсе страны-участницы Евро-2012 представляли 16 девушек в возрасте от 18 до 25 лет. Всего на участие в состязании подали заявки около 900 человек.

Второе место заняла представительница Чехии.

На третьей строчке расположилась девушка из Дании.

Фото: Missgermany.de