26 мая 2012 12:29

Сборные России и Уругвая по футболу сыграли вничью

На 66-й и 72-й минутах матча Марат Измайлов и Кержаков забили еще два гола в ворота уругвайцев, однако они не были защитаны из-за офсайдов. <видео>

ИТАР-ТАСС
ИТАР-ТАСС

Сборная России по футболу сыграла вничью с Уругваем в товарищеском матче. Он прошел 25 мая на стадионе «Локомотив» в Москве. Итоговый счет – 1:1.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но в атаке активнее были гости. В конце тайма Андрей Аршавин был грубо сбит в штрафной противника. Но голландский судья Блум не стал назначать пенальти.

На 48-й минуте Луис Суарес нанес точный удар по воротам Вячеслава Малафеева, а минуту спустя Александр Кержаков сравнял счет.

На 66-й и 72-й минутах матча Марат Измайлов и Кержаков забили еще два гола в ворота уругвайцев, однако они были отменены из-за офсайдов.

Перед чемпионатом Европы по футболу подопечные Дика Адвоката сыграют еще два товарищеских матча. 29 мая они встретятся с литовцами, а 1 июня — с итальянцами. Обе встречи пройдут в Швейцарии, где команда будет набирать спортивную форму перед Евро-2012, передает ИТАР-ТАСС.

Российская команда проведет групповой этап Евро-2012 в Польше. 8 июня сборная России сыграет с Чехией, 12 июня — с Польшей, 16 числа — с Грецией.