18 мая 2012 12:40

Где ижевчанам посмотреть полуфинал чемпионата мира по хоккею

Внимание болельщиков всего мира сейчас приковано к чемпионату мира по хоккею. Активнее всех переживают и болеют за свою команду россияне, в том числе и ижевчане.

fk-rostselmash.ru

17 мая российские хоккеисты вышли в полуфинал, обыграв команду Норвегии со счетом 5:2. Голы в ворота норвежцев забили Александр Овечкин, Александр Попов, Алексей Емелин, Николай Жердев и Илья Никулин.

Овечкин открыл счет на восьмой минуте встречи. На 12-й минуте отличился норвежский хоккеист Пер-Оге Скредер. На 15-й минуте Попов вывел россиян вперед, однако в начале второго периода форвард сборной Норвегии Патрик Торесен сравнял счет.

Победы россияне добились в третьем периоде. На 41-й минуте гол забил Емелин, на 51-й  - Жердев, а окончательный счет, на 55-й минуте, установил Никулин, который реализовал численное преимущество, передает Лента.

Известно, что в полуфинале сборная России сыграет с командой из Финляндии. Встреча пройдет завтра, 19 мая. Прямую трансляцию будет вести телеканал Россия 2. Время - 15.25. Вторую игру полуфинала - сборная Чехии со словаками - смотрите в 19.25.

Финал чемпионата мира состоится 20 мая, в 22.00: трансляция на Первом канале.

Уже сейчас ижевчане бронируют столики, чтобы посмотреть эти захватывающие матчи вместе с друзьями. Мы предлагаем вам обзор мест, где это можно сделать.