17 мая 2012 16:47

Сборная Канады выбыла из борьбы за медали чемпионата мира по хоккею

Сборная Канады неожиданно потерпела неудачу в стартовом раунде полей-офф чемпионата мира по хоккею.

Reuters
Reuters

Сборная Канады неожиданно потерпела неудачу в стартовом раунде полей-офф чемпионата мира по хоккею. В четвертьфинале родоначальники хоккея уступили словакам со счетом 3:4.

Сборная Словакии забросила две шайбы в первые десять минут матча. Точные броски выполнили Томаш Копецки и Мирослав Шатан. Канадцы сумели до середины второй двадцатиминутки усилиями Эвандера Кейна и Джеффа Скиннера сравнять счет.

За две минуты до второго перерыва Александр Берроуз вывел сборную Канады вперед.

На 54-й минуте отличился игрок сборной Словакии Милан Бартович, который удачно сыграл на добивании у чужих ворот. А за две минуты до финальной сирены Андрей Секера забил победную шайбу в ворота канадцев.

Таким образом, сборная Канады выбыла из турнира, а Словакия вышла в полуфинал. Они сыграют с победителем матча Швеция – Чехия, сообщает Лента.

В других матчах 1/4 финала встретятся Россия с Норвегией и США с Финляндией.