15 мая 2012 09:15

Сборная России обыграла итальянцев на чемпионате мира по хоккею

Заброшенными шайбами в составе россиян отличились Павел Дацюк, Евгений Кузнецов, Евгений Бирюков и Александр Попов.

fhr.ru
fhr.ru

В заключительном матче группового раунда чемпионата мира по хоккею сборная России уверенно переиграла команду Италии. Итоговый счет - 4:0.

Россияне одержали уже седьмую победу подряд, набрав 21 очко, и заранее обеспечили себе выход в плей-офф с первого места в группе. Ранее наши хоккеисты обыграли сборные Латвии (5:2), Норвегии (4:2), Германии (2:0), Дании (3:1), Швеции (7:3) и Чехии (2:0).

В четвертьфинале подопечные Зинэтулы Билялетдинова 17 мая встретятся с четвертой командой своей группы. Соперник определится во вторник в матчах Норвегия – Дания и Чехия – Германия, сообщает newsru.com.