14 мая 2012 08:54

Российские хоккеисты всухую разбили чехов

Главными героями встречи стали форвард Евгений Малкин, забивший седьмой гол на турнире и вратарь Константин Барулин, парировавший 30 бросков соперника.

В Стокгольме сборная России переиграла команду Чехии и досрочно обеспечила себе первое место в группе. Матч завершился со счетом 2:0.

Главными героями встречи стали форвард Евгений Малкин, забивший седьмой гол на турнире и вратарь Константин Барулин, парировавший 30 бросков соперника. Встреча началась без раскачки: уже на 24-й секунде Александр Пережогин забил шайбу в ворота Якуба Коваржа.

После этого инициатива перешла к соперникам россиян, перебросавших команду Зинэтуллы Билялетдинова 14:7.

Во втором периоде шансы были у обеих команд. Но в самом начале третьего периода после передачи Александра Попова Малкин в касание поразил ворота соперников. После этого чехи сначала попытались спровоцировать лидера российской команды на драку, а затем взяли тайм-аут уже за шесть минут до конца встречи. Но сборная России уверенно оборонялась и довела дело до победы.

Сегодня, 14 мая, состоится последний для россиян матч на групповом этапе с командой Италии, пишут Дни.