9 мая 2012 15:27

Сборная России по хоккею обыграла Германию 9 мая

Победа над сборной Германии стала для россиян третьей на чемпионате мира 2012 года. Ранее сборная России обыграла Латвию и Норвегию. <видео>

ИТАР-ТАСС
ИТАР-ТАСС

Сборная России по хоккею победила команду Германии в матче чемпионата мира, проходящего в Швеции и Финляндии. Россияне выиграли со счетом 2:0.

В первом периоде активно начали играть немцы - голкипер российской команды Семен Варламов отразил 13 бросков по своим воротам. Но удача улыбнулась нашей команде. На 20 минуте, за девять секунд до сирены, гол забил Николай Жердев.

Во втором периоде сборная России действовала заметно активнее. Ближе к перерыву немцы сумели отодвинуть игру от своих ворот, а получив численное преимущество, имели несколько неплохих возможностей восстановить равенство. К счастью, Варламов действовал безупречно.

В третьем периоде сборная Германии под предводительством швейцарского специалиста Якоба Келликера не оставляла попыток уйти от поражения – они нанесли 30 бросков по владениям Варламова. Скользкий счет 1:0 сохранялся до середины периода, когда российской команде удалось реализовать большинство. На 51-й минуте быструю комбинацию с участием Жердева и Сергея Широкова завершил Алексей Терещенко, замкнувший передачу партнера на дальней штанге, сообщают Дни.

После этого сомнений в итоговом успехе практически не оставалось. Россияне уверенно довели встречу до логического завершения, преподнеся отличный подарок всем болельщикам к Дню Победы.

Победа над сборной Германии стала для россиян третьей на чемпионате мира 2012 года. Ранее сборная России обыграла Латвию (5:2) и Норвегию (4:2), пишет Лента.

Сейчас россияне, набравшие девять очков, делят первое место в группе B со сборной Швеции. У Латвии, которая 8 мая обыграла Италию (5:0) - шесть очков, на счету сборной Чехии - пять.

Следующим соперником россиян в четверг, 10 мая, станет команда Дании.