Top.Mail.Ru
2 мая 2012 14:42
Спорт

Ижевчанка завоевала \"бронзу\" на чемпионате Финляндии по дартсу

В конце мая Марина Кононова примет участие в чемпионате Европы по электронному дартсу, который будет проводиться в Турции.

sport-around-you.ru
sport-around-you.ru

Представители Удмуртии - Марина Кононова (чемпионка России 2012 года, №1 женского рейтинга Федерации дартса России) и Виталий Кононов (№ 9 мужского рейтинга) в составе сборной России приняли участие в Открытом чемпионате Финляндии по дартсу.

Всего в чемпионате Финляндии приняло участие 200 спортсменов из 14 стран, было разыграно по 3 комплекта медалей среди мужчин и женщин.

Марина завоевала бронзовую медаль соревнований в разряде «301». В четвертьфинале она обыграла Марет Лиири из Финляндии - 15-й номер мирового рейтинга Всемирной федерации дартса.

В полуфинале Марина уступила Ирине Армстронг – победительнице Кубка мира 2007 года, россиянке, живущей в Германии, и на сегодняшний день уверенно занимающей 2-ю строчку в мировой квалификации.

Победу во всех трех женских финалах («301», «501» и в паре с Ириной Армстронг) одержала Рашна Давид из Норвегии (№ 10 мирового рейтинга).

В конце мая Марина Кононова примет участие в чемпионате Европы по электронному дартсу, который будет проводиться в Турции, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.