Top.Mail.Ru
10 апреля 2012 19:03
Спорт

«Зенит-Ижевск» завершил сборы в Турции двумя победами

Ижевские футболисты одолели «Псков – 747» и «Мостовик-Приморье».

нападающий Евгений Ярославцев, фото из архива редакции
нападающий Евгений Ярославцев, фото из архива редакции

Ижевский футбольный клуб завершает последние тренировки перед началом второй половины сезона на мажорной ноте. На турецких берегах повержены еще два клуба из параллельных зон чемпионата.

4 апреля «Зенит-Ижевск» уверенно переиграл клуб из Пскова «Псков - 747». Подопечные Александра Ивченко во втором раунде зарубежных сборов, как сообщает официальный портал клуба, были по-настоящему щедры на голы. Во вратарской псковичей отметились Василий Панев, Радик Сафин, Евгений Ярославцев и Вячеслав Ткачев. «Псков-747» на это ответил лишь одним точным ударом - гол полузащитника Василия Прошина спас команду от сухого поражения.

А 8 апреля «наши» одолели коллег из города Уссурийск, клуб «Мостовик-Приморье», выступающий в зоне «Восток». Для сильного приморского клуба это поражение стало первым за все время сборов. Хотя вся игра прошла при мощном давлении «Мостовика», футболисты «Зенита-Ижевск» сумели сдержать натиск, а на 85 минуте мяч в ворота соперника снова закатил Евгений Ярославцев. За оставшееся время отыграться приморские футболисты не сумели.

Директор клуба Александр Сунцов вернулся со сборов раньше всей команды. Рассказывает – в расположении футболистов царит рабочий настрой.

- Активно тренируются все игроки за исключением двух травмированных – нападающего Евгения Коротаева и полузащитника Евгения Кобозева, - рассказывает Александр Сунцов. – Настроение рабочее, все понимают, что до начала «окончания» сезона остались считанные дни (перейдя на систему игр «осень – весна», второй дивизион отечественного футбола с апреля по июнь будет «доигрывать» прошлогодний сезон. – Прим. авт.). И это заставляет трезво оценивать силы и понимать важность хорошей подготовки. Кроме того, весенние игры для игроков будут в чем-то решающими. Команда развивается, представляет Удмуртию на российском уровне, поэтому для того, чтобы закрепиться в «Зените-Ижевск», игрокам необходимо показывать мастерство и результат.

Напомним, первый матч «Зенит-Ижевск» проведет «дома» - уже 18 апреля 2012 года в гости к нам приедет сильный соперник – клуб «Челябинск».