Top.Mail.Ru
1 апреля 2012 12:23
Спорт

Состояние голкипера «Спартака» оценивается как среднетяжёлое

Вратарь футбольного "Спартака" Андрей Дикань находится под постоянным наблюдением нейрохирурга и невропатолога.

championat.com
championat.com

Вратарь футбольного "Спартака" Андрей Дикань находится под постоянным наблюдением нейрохирурга и невропатолога. Обследование, проведенное накануне поздно вечером выявило серьезную закрытую черепно-мозговую травму. Вследствие столкновения Диканя с нападающим "Зенита" Александром Кержаковым во вчерашнем матче чемпионата России, голкипер получил сотрясение мозга, множественные переломы лицевых костей черепа. Состояние Андрея оценивается как среднетяжелое.

Александр Кержаков на просьбу прокомментировать столкновение со спартаковским голкипером, отметил: "Дикань, как любой опытный вратарь, выскочил головой и руками вперед, я просто физически не мог успеть убрать ногу". Сообщает "Русская служба новостей".

Нападающий подчеркнул, что если его посчитают нужным дисквалифицировать, значит, так тому и быть, но злого умысла у футболиста не было, и если бы он мог каким-то образом убрать ногу, то сделал бы это.

Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев в интервью официальному сайту своей команды отметил, что после матча Кержаков ему рассказал, что видел, как опасно выходит вратарь соперника, и постарался после удара по воротам не делать никаких движений, чтобы Дикань не пострадал.

"Кержакову недаром присваивали звание "джентльмена" российского футбола, да и, зная его столько лет, я могу утверждать со стопроцентной уверенностью, что злого умысла в его действиях не было. К сожалению, закончился эпизод печально", - резюмировал Малафеев.

Напомним, что матч "Спартак" - "Зенит", прошедший на стадионе "Лужники", завершился в пользу питерцев – 2:1. Автором победного мяча с пенальти стал как раз Александр Кержаков.