23 марта 2012 12:57

Биатлонистка из Удмуртии завоевала золото на Первенстве России среди юниоров

Виктории не было равных. Стартовав с 10-й позиции, спортсменка прошла дистанцию за 41 минуту 47.1 секунд.

sportur.ru. Биатлонистка из Удмуртии Виктория Перминова

Спортсменка из Удмуртии Виктория Перминова победила в гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами на Первенстве России среди юниоров в Уфе.

Виктории не было равных. Стартовав с 10-й позиции, спортсменка прошла дистанцию за очень Хорошее время - 41 минуту 47.1 секунд. Она допустила по одному промаху на двух последних огневых рубежах из положения стоя.

Биатлонистка из Пскова Ольга Калина, так же, как и Виктория, совершила прорыв, переместившись с одиннадцатой позиции на вторую. С пятью промахами спортсменка отстала от победительницы на 17.9 секунд.

Третье место досталось биатлонистке из Тюмени Екатерине Муралевой. Спортсменка ушла на 5 штрафных кругов, 4 из которых были получены благодаря промахам на двух последних рубежах из положения стоя, в конечном итоге ее отставание от лидера составило 40,7 секунд, сообщает пресс-служба Минспорттуризма УР.

У юниоров победителем стал чемпион Европы и призер Чемпионата мира Александр Логинов, допустивший три промаха на рубежах. Второе место - у Сергея Караулова, выступающего за ХМАО. Бронза - у призера Чемпионата мира Ильи Попова, также представляющего ХМАО. Илья прошел дистанцию с отставанием от лидера 47,3 секунд.

Лучший результат среди спортсменов из Удмуртии показал Некрасов Яков. Он финишировал одиннадцатым.