Top.Mail.Ru
6 марта 2012 13:09
Спорт

Почему ижевский хаф-пайп лучше сочинского?

Более 150 спортсменов поборются за главные призы финала II Зимней спартакиады молодежи России по сноуборду. <фото хаф-пайпа и призов>

Хаф-пайп. Фото К. Ившин и автора
Хаф-пайп. Фото К. Ившин и автора

 Ижевчане смогут поболеть за 15 райдеров из Удмуртии.

- Трасса готова, погода благоприятствует. Кстати, ваш хаф-пайп (снежная труба) в «Чекериле», лучше сочинского. Он построен в полную высоту - 6 на 7 метров, - рассказал Антон Благовидов, заслуженный тренер России по сноуборду, - Очень хорошо, что в России появилась такая площадка и наши спортсмены могут тренироваться, не тратя средств на европейских сборах.

Главная надежда Удмуртии Дмитрий Власенко должен подтвердить свое звание лучшего в акробатике на сноуборде.

Все участники Зимней спартакиады в Ижевске получат футболки, шапочки, а победители кубки и медали с символикой Российской Федерации.

 Справка

На спортивном комплексе «Чекерил» стартуют соревнования по сноуборду в рамках финала II зимней Спартакиады молодежи России. В рамках соревнований будут разыграны медали в четырех дисциплинах: параллельный слалом, параллельный гигантский слалом, хаф-пайп и сноуборд-кросс.

По информации организаторов, за победу в Спартакиаде будут сражаться около 200 сноубордистов в возрасте 17-19 лет (1993-1995 г.р.).

 

Программа мероприятий:

 6 марта - День приезда, комиссия по допуску участников, семинар судей и тренеров, официальная тренировка по параллельному слалому-гиганту;

7 марта - Торжественная церемония открытия Спартакиады. Параллельный слалом-гигант. Официальная тренировка по хаф-пайпу;

8 марта - Хаф-пайп. Параллельный слалом;

9 марта - Официальная тренировка по сноуборд-кроссу;

10 марта - Сноуборд-кросс. Торжественная церемония закрытия Спартакиады;

11 марта - День отъезда. Награждение.

 Телефон для справок 930-480.

 

(Слева направо) Судья Александра Барышева, главный судья соревнований, Антон Благовидов, заслуженный тренер России по сноуборду, Валерий Мусалимов, зам. министра по физ. культуре, спорту и туризму республики и Николай Вахрушев, генеральный директор СК «Чекерил».
Хаф-пайп.