6 февраля 2012 14:19

Сноубордист-акробат из Ижевска победил на первенстве России

На ижевском спорткомплексе «Чекерил» завершилось первенство России по сноуборду в акробатических дисциплинах Big-Air и Half-Pipe.

snowboarding.transworld.net

На ижевском спорткомплексе «Чекерил» завершилось первенство России по сноуборду в акробатических дисциплинах Big-Air и Half-Pipe. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 14 регионов страны.

В дисциплине Big-Air лучшим среди юниоров стал спортсмен из Ижевска Власенко Дмитрий (1994 г.р.) Второе место занял Леонид Кадаев из Тюменской области. Третье место у члена сборной России из Москвы Никиты Автанеева.

Первенство России Биг-Эйр Юниоры, победитель Власенко Дмитрий. Фото: fgssr.ru

У юниорок золото досталось Елене Костенко из Санкт-Петербурга, второй стала Екатерина Прусакова из Москвы, третье место у спортсменки из Новосибирска Дарьи Голоты.

У юношей лучшим стал москвич Марк Теймуров, а у девушек - Дарья Рощупкина  из Новосибирска, сообщает пресс-служба федерации горнолыжного спорта и сноуборда России. Марк на хорошей амплитуде выполнил связку фронтсайдэйр, - бэксайдэйр, - фронтсайд 360, - свитч фронтсайд 360 и фронтсайд 540». Он показал лучший результат как в дисциплине Big-Air, так и Half-Pipe.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований приняли участие зампредседателя правительства УР Николай Мусалимов и директор СК «Чекерил» Николай Вахрушев.

Мусалимов поздравил победителей и пожелал в будущем спортивных успехов не только призерам, но и тем, кому сегодня не повезло, отметив, что упорство и стремление - слагаемые успеха на пути к большим победам.